SHATEC海外招生代理机构名单

  • 凡欲申请SHATEC 课程的国际学生,可通过指定的各国招生代理机构进行申请。
  • SHATEC 提醒广大国际学生,切勿通过未经授权的机构申请。此类机构并未掌握完整的SHATEC课程信息,尚不可为您提供相关咨询服务。

授权代理机构有效代理机构名单

No Countries for Recruitment Company Name Contract
Expiry
Date
1. China Education International Cooperation (EIC) Group Ltd
Kevin Wang
+86-20-22821642
kevinwang@eiceducation.com.cn
31 Dec 2018
2. China/
Singapore
Wanhe International Singapore Pte. Ltd.
Bruce Bai
+65-62261628
bruce@wanhe.org
31 Dec 2018
3. India Career Overseas
Ritu Narang
+91011-41529979
ritu@careeroverseas.net
31 Dec 2018
4. India Careers N Options Services Pvt. Ltd.
Stella
+91 9867980846
stella@careersnoptions.com
31 Dec 2018
5. India New Horizzons
(aka New Horizzons Overseas Educational Consultants)
Vikrant Bakhtani
+91 44 24322909
vikrant@newhorizzons.com
31 Dec 2018
6. Indonesia ACE Education (formerly known as Lincoln Education)
Arief
+62-21-56947488
arief@ace-educationgroup.com
31 Dec 2018
7. Indonesia Central Student Services, CV (aka Central Student Services)
Yovita Salim (Ms)
+62-7119105577
yovita@central-student.com
31 Dec 2018
8. Indonesia I CAN Education Consultant
Kevin Putra Wangsa
+62-21-54210 200
kevin@ican-education.com
31 Dec 2018
9. Indonesia Ignatius Layola
Surayani
+62 8121618111
suryani@layola.net
31 Dec 2018
10. Indonesia PT Anton Gautama Indonesia (trading as Alfalink)
Anton Gautama
+62-31-566-1188
info@alfalink.net
31 Dec 2018
11. Indonesia PT. Edcon Indonesia
(aka Edlink+Connex International Education Consultancy Group)
Nancy Sudarmo (Ms)
+62-21-2524568
nancy@edlink.or.id
31 Dec 2018
12. Indonesia PT Prakoso Bintang Cemerlang (aka Royal Education)
Agustina
+62-8566701689
agustina@royaleducation.co.id
31 Dec 2018
13. Indonesia Sun Education Pte. Ltd. (aka PT Sun Education Group)
Harianto
+62-21-53660001
harianto@suneducationgroup.com
31 Dec 2018
14. Indonesia Superstar Education (aka Bintang Dunia PT)
Johan Setiawan
+62 433662002
johan@super-star.com.au
31 Dec 2018
15. Malaysia GEN Education (M) Sdn. Bhd.
Joanne Chew
+603-21615875
info@gen-education.com
31 Dec 2018
16. Malaysia Patek Consulting Sdn. Bhd. (aka Patek Education Consultancy)
Chee Pei Nei (Ms)
+60-16-7498777
patek_consulting@live.com
31 Dec 2018
17. Malaysia Touch Learning & Edu Advisory Sdn. Bhd.
Enzo Fong
+60-016-7177068
Touchedu01@hotmail.com
31 Dec 2018
18. Malaysia Unied Smart Study Centre Sdn Bhd
(aka AUG Global Network)
Hwee Ling (Ms)
+607-3312977
jb@augstudy.com
31 Dec 2018
19. Myanmar Future Link Group Company Limited
Ei Ei Win
+95 9975026005
maeieiwin@gmail.com
31 Dec 2018
20. Philippines CNC Business Process Services And Management Corporation
Brian C. Theseira
+632-2439340
brian.theseira@cncbusinesscorp.com
31 Dec 2018
21. South Korea America Academy Agency
Cho Sangheun (Joe)
+82 025997980
aaakorea@aaainfo.co.kr
31 Dec 2018
22. South Korea Hansol Culinary Academy
Alex Park
+82263679998
apark@hscook.com
31 Dec 2018
23. South Korea Mongs Overseas Study Center
Andy Lim Hong Cheul
+82260529005
andy@mongs.co.kr
31 Dec 2018
24. South Korea Shinseki Education Consulting Company
(aka Shinseki Overseas Education Consulting Company)
Jang Hyerin
+82-2-5859898
shinseki@uhak114.com
31 Dec 2018
25. South Korea Singjunmo
Julie Moon (Ms)
+82-2-5258209
heejaezzang@hotmail.com
31 Dec 2018
26. Sri Lanka New Millennium Concepts
Suresh
+65 8248 1167
suresh@millenniumhub.com
31 Dec 2018
27. Taiwan Apply Consultancy Co., Ltd
Shanny Shen
886 2 27790609
shanny@apply.com.tw
31 Dec 2018
28. Thailand Learning Curve Co., Ltd
Sasinath Praekulvanich
+662-943-8380
sasinath@learningcurve-th.com
31 Dec 2018
29. Vietnam Centre Point Joint Stock Company
(aka Vietnam Centre Point)
Bach Yen Do
+84-8-38337747
contact@vietnamhopdiem.edu.vn
31 Dec 2018
39. Vietnam International Network Education Consultants Co., Ltd. (aka INEC Co., Ltd)
Ms. Kieu Hanh
+8493 409 3311
kieuhanh@inec.vn
31 Dec 2018
31. Vietnam Tan Dai Duong Education Consultancy and Trading Corporation (aka Tan Dai Duong Corporation)
Luu Doan, Erika
+84-8-38484879
doanluutdd@gmail.com
31 Dec 2018
32. Vietnam Viet Phuong C.S Co., Ltd
Nguyen Thi Gia Thao
+84866764888
partnership@duhocvietphuong.edu.vn
31 Dec 2018
33. Vietnam Global Connect Educate and Service Co., Ltd
(aka G’Connect Hospitality Education)
Thanh Hong Nguyen
+84 902306609
thanh.nguyen@gconnect.edu.vn
31 Dec 2018

暂停代理机构名单

No Countries for Recruitment Company Name Contract
Expiry
Date
1. Vietnam Worldwide Education Consulting Co., Ltd
Le Thuy Nhien
+84-8-38680955
nhien.le@worldwide-edu.vn
31 Mar 2013
2. Malaysia MyStudy Education Consulting Sdn. Bhd.
CK Chiau
+603-62590021
askme@mystudy.my
31 Mar 2013
3. Malaysia StudyExcel Sdn. Bhd.
Tony Tan
+603-58809999
tonytan@studyexcel.com
31 Mar 2013
4. China Beijing Han Gao Training School (aka Beijing Henkel Information Consulting Co.,Ltd)
Betty Wang Jing
+86-10-84476021
bettywj94@126.com
31 Dec 2017
5. China Fuzhou Gulou Global Foreign Languages Training Center
Yolanda Wei
+85-591-87677650
fzyslinxue@163.com
31 Dec 2016
6. China Star Alliance Education & Services
Shelly Seah
+86-28-82829033
saeduse@hotmail.com
31 Dec 2013
7. China United Education Group Pte Ltd
Melissa Zhao
+65-68426001
online@fis.edu.sg
31 Dec 2013
8. China Sichuan Overseas Affairs
Service Center Co., Ltd.
Ryan Luo
+86-28-86157645
ryan91273688@gmail.com
914832953@qq.com
31 Dec 2014
9. China
Vietnam
Transinex Pte Ltd
Fiona Goh
+65-63334238
fionag@transinex.com.sg
31 Dec 2013
10. China/
Singapore
Mellerie Worldwide Pte. Ltd.
CK Wong
+65-94887422
Ckw0313@gmail.com
31 Dec 2014
11. Indonesia Axel Indonesia, PT
(formerly known as PT Axel Indonesia)
Jony Liem
+62-21-582-3821
jony.liem@axel.co.id
31 Dec 2013
12. Indonesia Fortrust International Pty Ltd
(aka Fortrust Education Services)
Gani Djuandi
+62-21-3440555
gani.d@fortrust.com
31 Dec 2014
13. Indonesia Yayasan Synergy Edukasi Sentosa
(aka Synergy Learning Group)
Hastadi
+62-61-77886747
slg-hastadi@indosat.net.id
31 Dec 2014
14. Indonesia/ Singapore Saint Synergy Pte. Ltd.
(aka Study Network Global)
Nicholas Sarasta
+65-67330740
nicholas.s@study-network.com.sg
31 Dec 2014
15. India IMTP Consultancy Services (Chennai) Pvt Ltd
Gigeo Sakkaryas
+91-44-42187003
gigeo@imtpconsult.com
31 Dec 2015
16. Vietnam Viet Human Resource Joint Stock Company (aka Vinahure., JSC)
Tran Ngoc Son
+84 947 162 994
singapore@vinahure.com.vn
31 Dec 2014
17. Vietnam Saigon Tourists Travel Service Company
Le Hoang Tuan
+84-8-38113468
hoangtuan@saigontourist.net
31 Dec 2015
18. Vietnam/ Singapore VIETSING24H
May Tran
+65 83828468
Vietsing24h@gmail.com
31 Dec 2017
19. South Korea ICN Group
(aka International Career Network
Group)
Jay Song
+82-23-4454 278
jay-song@icncareer.com
31 Dec 2013
20. South Korea SingaRo Yuhak
Kristie
+82 2 521 5781
jiyeongogo@empal.com
31 Dec 2015
21. Hong Kong MacauAZA Asia Pte. Ltd. (aka Vision EduServe Center)
Leung Kwok Tung
+852 356 856 95
info@visioneduserve.hk
31 Dec 2017